Повторная беременность при отрицательном резусе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте,

Долго решалась поговорить о печальном.
В 2018 году у меня была замершая беременность на 8-9 неделе беременности.
Переживала тяжело.
Но друзья и родные сказали, что такое случается в разном возрасте и от независящих причин.
Что многие рожают после и ни одного.

А тут услышала, что с отрицательным резус фактором нельзя делать аборт (по сути выскабливание это же аборт)
Уже полтора года не беременняю. Гормоны в норме, анализы в норме.
На УЗИ эндометриоз, но он и при беременности был.
Врачи говорят рожайте, все в норме не тяните.
Хочу узнать Ваше мнение.
Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-20 23:50
Добрый вечер, резус отрицательные женщины беременеют, это не противопоказание.