Повреждение во влагалище или месячные?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня не было секса 3 месяца. Вчера он случился. Всё было хорошо. Никакой боли я не чувствовала. Естественная смазка была в достаточном объёме. К вечеру я увидела кровь. На утро я убедилась, что это месячные. Но сейчас я в этом очень сомневаюсь, т. к. месячные в первый день у меня обычно обильные, а здесь за весь день крови как на 5 день. Да и месячные у меня закончились 2 недели назад. Ещё я находилась в очень сильном стрессе. Вопрос: похоже ли это по описанию на повреждения во влагалище или это всё-таки сбился цикл? Что можно сейчас предпринять самостоятельно до похода на осмотр? Заранее благодарна Вам за помощь!
Теги: разрыв влагалища, мастурбация
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-26 22:09
Здравствуйте! Ничего. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. И, безусловно, осмотр на кресле. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова