С чем может быть связано обильное кровотечение из влагалища?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Разрыв стенки влагалища после лишения девственности, вроде как из-за плотной плевы. Думала, что кровь остановится, в итоге попала в больницу и меня прооперировали. Лежала в больнице 5 дней, прописали таблетки для восстановления гемоглобина и фолиевую кислоту.
После выписки, на третий день начала идти кровь, почти так же обильно как при разрыве, снова попала в больницу (просто сидела за столом, никакой активности). Через день снова кровотечение, такое же долгое и продолжительное, дружу с капельницей.
Врач сказал, что это могут быть такие месячные (операцию сделали за пару дней до начала месячных), мол организм перенес стресс, а это последствия.

Что это может быть? Правда ли такие месячные, или это что-то другое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 23:17
Здравствуйте. Без осмотра сказать нельзя, но учитывая, что вас осмотрели и исключили разрывы повторно, а также на кануне месячных, то конечно, это месячные. А на сам цикл может много чего влиять. Это и стресс и прием медикаментов, даже начало половой жизни. Рекомендую следовать рекомендациям докторов.