Кровотечение от повреждения плевы

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, 17-18 дней назад у меня были месячные, но я не уверена в том, что это были именно месячные, может это было кровотечение? Месячные у меня длятся всегда 7 дней, но тогда они длились 9 дней - в первые 2 дня были белые (или прозрачные) выделения с прожилками крови, далее выделения кровяные (мазки) с маленькими сгустками и потом было см на 3-4 влажное пятно на прокладке, будто кровь разбавили с водой, это длилось в первые 2-3 дня, а потом шла кровь, как во время месячных, только очень скудно, а на пятый день кровь шла умеренно дня два или три, и в последние два дня опять скудно. В первый день я мастурбировала, не вводила пальцы во влагалище, а делала вертикальные движения пальцами чуть выше него, но думаю, влагалище я тоже задевала, хоть и не вводила в глубь пальцы, и после этой мастурбации я и заметила эти выделения с прожилками крови, а дальше всё пошло, как я описала выше.
Я тогда успокоилась, всё списав на месячные, но через 17-18 дней (то есть сегодня), после того первого дня как начались месячные, у меня опять они начались, но теперь я не мастурбировала и кровь шла как обычно у меня идёт - умеренно.
Были ли это месячные или это было кровотечение, вызванное повреждением дественной плевы после мастурбации, как вы считаете? Меня очень беспокоит этот вопрос, места себе не нахожу от переживаний (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 11:36
Здравствуйте! Угадать не получится. Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре. А что это было - сбой или что-то еще, может прояснить осмотр и УЗИ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова