Повреждение связок коленного сустава

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 2 августа получила травму колена, назначили МРТ в заключении признаки остеохондрального повреждения латерального мыщелка бедра, частичного повреждения ратинакулюмов, латеральной коллатеральной связки, сухожилия медиальной головки икроножной мышцы. Мр признаки повреждения заднего рога медиального мениска 3а ст, по stoller, выпот в полости сустава и супрапателлярной сумке. 14 октября была произведена артроскопическое восстановление внутреннего удерживателя левого надколенника и был наложен задний гипсовый лангет на 4 недели. После снятия гипса назначали парафинотерапию, массаж, магнитолазер и ЛФК. Колено болит, до конца не сгибается и при поднятии по лестнице упор на больную ногу мденне могу. На больничном 6 месяц и дальнейшего лечения кроме ЛФК не получаю. Хотела бы узнать как долго будет восстановление и может быть нужно дополнительное обследование. За ранее спасибо за ответ.
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-01-16 15:21
Уважаемая Дарья!

Для правильного прогнозирования в подобных случаях необходим очный осмотр сустава с наличием свежей МРТ.