Повреждение стопы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 1 год и 6 месяцев. Гостил у бабушке в деревне. Ходили на речку. После этого обнаружила на стопе у ребенка покраснение и красная точка. Подумала может кто укусил (комарик или мошка). Потом покраснение прошло, осталась только эта точка под которой прощупывалось уплотнение. Неделю спустя, буквально за один день это место воспалилось и надулся рядом с этой точкой пузырек (лимфа). Сходили к педиатра, она сказала прикладывать чеснок, если не поможет, то к хирургу. Успокойте пожалуйста меня, очень переживаю. Могло ли попасть инородное тело? Может стекло мелкое или еще что? Как проверить, ждать загноения и чтобы гной выдавил сам все на ружу? Ребенок маленький????
На одном фото как было, второе фото - стало спустя неделю
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-14 06:50
Здравствуйте! Конечно нужно сделать санацию в условиях мед кабинета, осмотреть рану. Вероятнее всего что то попало под кожу