Повреждение сгибателя пальца

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 03 мая 2019года новые ножи испытывала, сорвался нож и разрубил до кости указательный палец на левой руке, наискось прямо где костяшка посередине (с внешней стороны), НЕ со стороны ладони. На скорой стянули рану бесшовным лейкопластырем и туго замотали. 06.05 у хирурга сделали лангету гипсовую, палец кривой и отекший, был синий немного, не сгибался. 13 мая сказали пару дней поносить лангету и все на этом. Снимков не делали. Сегодня 25 мая, сама рано зажила, палец так и остался кривым иприпухшим в костяшке, разгибается, но в разогнутом положении костяшка выпукло смотрится сбоку. Палец сгибается только до чуть меньше 90градусов, дальше не могу согнуть, как буд-то что-то держит и тянет, плюс припухлость. И вот зацепилась пальцем этим в сторону сгиба, больше адская! Что же делать. Хирург наш сказал пройдет. А если что неправильно, разрежем и переделаем.
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-29 11:48
Что Вас смущает? Хирург абсолютно прав - если реабилитация будет не удачной, показана повторная хирургия