Повреждение кожи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, неделю назад заметила красное пятнышко на руке, немного чесалось. Сейчас оно чуть увеличилось в размерах и начало шелушиться. Помазала два раза йодом, никаких изменений. На других частях тела больше никаких пятен и прыщиков нет. Может ли это быть лишай? Или что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

3 ответа

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-09-04 21:22
Здравствуйте. Скорей всего розовый лишай. Обработать можно фукорцином как он подсохнет нанести гидрокортизоновую мазь.
Елена 2021-09-04 22:13
Если это розовый лишай, то из-за чего он мог появиться? И может ли он приходить в такой простой форме? (всего одно пятно на всем теле) Спасибо за ответы❤️
Розовый лишай может быть от воды или если ели много сладкого. Он не страшный. Организм когда от чего то страдает он появляется.