Поврежден ли задний корень медиального мениска? Синдром медиопателлярной складки?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,
Меня мучает проблема после проведённой артроскопии на правом коленном суставе:
1). Мне Задели или растянули cdzpre - Синдром медиопателлярной складки. Синдром Plica. После операции прошло уже два года. Всё ещё болят связки и греется сустав. Не могли бы вы сказать по МРТ 3 Тесла от 01.06.2021г. есть ли повреждение боковых связок. Особенно коллатеральной медиальной связки. В месте прокола(операция) с медиальной стороны у меня была задета веточка нерва Сафенус и возможно связка надколенника. Посмотрите пожалуйста.
2). На МРТ 3 ТЕСЛА от 1.06.2021г. не совсем понятно повреждён-ли корень медиального мениска? Врачи по разному трактуют, Подскажите пожалуйста.
С уважением Щелочков Дмитрий Николаевич
тел., вайбер, вацап: +79603722856
3) Требуется повторная операция я понимаю, но какая именно?

МРТ 3 ТЕСЛА от 1.06.2021г.:
https://drive.google.com/drive/folders/1wRoEwRxnjq71YiF1Qzsar AC35IVU0JXR?usp=sharing

КТ МСКТ 128 срезов 1.06.2021г.:
https://drive.google.com/drive/folders/1Q0hPlyKyN_MQ4rn3zsvQA B6fE-Xrfvr5?usp=sharing

7 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-10-05 12:18
Заочно нереально адекватно разобраться в подобной ситуации.
Дмитрий 2021-10-07 17:39
А хотя-бы повреждён ли корень мениска по МРТ можете ответить? 3 ТЕСЛА больше кол-во тесла в России нет. Неужели все равно ничего не понятно, тогда зачем делать МРТ, если врачи все равно ничего там толком не видят.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-10-15 17:41
1. Связки в хорошем состоянии. Веточка сафенуса не имеет отношения к указанной Вами зоне на фото. 2. Я не увидел повреждения. МРТ достаточно качественное, там все видно 3. Мне не понятно, зачем Вам операция, и что она должна решить
Дмитрий 2021-10-16 14:29
Спасибо за ответ Олег Игоревич! Тогда если ничего больше не остаётся - это артроз 2-й степени? На ревматологические факторы все анализы отрицательные(АЦЦП, MCV).
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-27 05:17
Верно