Повредила колено. Рекомендованное доктором лечение оказалось неэффективно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Нужен рекомендации в лечении коленного сустава. Если правильно установлена причина болей. Решила заняться легким спортом, и при приседании с гантелями, хрустнуло в колене что-то. Без резких болей, поэтому занятия я продолжила. В течении нескольких последующих дней это еще было возможно, хотя некоторый дискомфорт доставляло. Через неделю примерно приседать стало сложно, но опять же, болей особых не было. Тем не менее занятия, где нагрузка на колени я отменила. На работе все 11 часов я на ногах, при том, работаю физически. Спустя три недели ходить было практически не выносимо, На колене с внешней стороны появилась небольшая шишка, которую не видно, если нога находится в прямом положении, и явно выпирает при сгибе. Придя на прием к хирургу был сделан рентген, который не показал никаких нарушений. Диагноз поставлен артрит, выписана физиотерапия, мази разогревающие (любые), таблетки Мидокалм и Аэртал. Прошло 10 дней, как я начала курс. За это время улучшения заметны только в плане ходьбы-стала меньше болеть нога, но сгибаться перестала совсем, и желвак стал виден более явно. Также хирург говорил про какую -то жидкость в суставе, но ничего более не уточнял. Все рекомендации я выполнила, но проблема осталась. Буду благодарна за советы и более детальный анализ заболевания.
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-25 12:41
Обратитесь на осмотр к ортопеду, логично выполнить МРТ сустава. Рекомендации будут зависеть от установленного диагноза, так как "артрит" здесь не совсем уместное понятие