Повлияет ли приём валтрекса и феминала на анализ гормонов щитовидки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Мне после 2-х месячного курса приёма нужно сдать ТТГ, Т4, Т3. В данный момент пью капсулы валтрекс от герпеса и при климаксе гинеколог выписала феминал, это БАД на основе клевера. Скажите, пожалуйста, 1) повлияет ли приём этих лекарств на анализ гормонов? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

4 ответа

Елена 2020-08-12 16:12
Извините, я хотела сказать, после 2 х месячного приёма L -тироксина.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-12 16:43
Здравствуйте, Елена.
Поняла Вас. Нет, не повлияет. Вы можете сдавать контрольные анализы. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Л-тироксин и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-08-12 23:53
Надежда Сергеевна! Большое спасибо! Всё поняла! Здоровья Вам и счастья!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-13 00:00
Рада была помочь, здоровья Вам!