Повишения плотность легкого

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я зделал томографию лёгких у меня все норм но есть проблема о чом я не понял (Повышенная плотность линейных осложнений в правом медиальном сегменте средней доли легкого) вот можете обяснить что это и какие мне лечения брать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-06 07:15
Это может быть пневмония или уже формирование послепневмонического фиброза. Что сейчас по жалобам? Как давно болеете?
Тимур 2021-02-08 05:28
Сечас все норм но иногда одышка бывает и затруднения дыхания
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-08 05:35
Это успешно перенесенная на ногах пневмония. Опасности нет. Для восстановления может неплохо сработать
содовое питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Стоит сдать антитела на ковид для определения необходимости вакцинации Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Тимур 2021-02-08 05:39
Спасибо вам большое.