Повидон-йод реакция

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка на руке рана, сказали обрабатывать бетадином. На ночь обработала руку, немного позже увидела, что она потерла этой ручкой глаз и бетадин попал в верхнее веко, не знаю, попал ли он в глаз, в итоге разбудила ребёнка и промыла глаз. Скажите, пожалуйста, вредно ли попадание этой мази в глаз ребёнку, действующее вещество в нём повидон-йод. Спасибо большое за ответ!
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-20 18:34
Здравствуйте! В сам глаз препарат не попал. Вреда при попадании на веко нет