Уезжает глаз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, такая проблема. Ребёнку 8 лет, ооочень редко уезжает глаз к носу. Педиатр ещё бьёт тревогу с 2х лет, ходили к офтальмологу в 2 года, ничего не нашли. Ходили к неврологу, тоже ничего не нашла. Но глаз уезжает редко, когда проверяли, не уезжал, а дома бывает без видимых причин, смотрит и может поехать, или взгляд неровный.
Всё таки это неврология или мышца слабая?
МРТ хочется сделать, но я боюсь он испугается шума и вобще.

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-10-30 12:17
Здравствуйте! Если есть на руках осмотр офтальмологом, загрузите фото
Екатерина 2021-10-30 23:40
На руках нет. В карте. И это было 6 лет назад. Глазное дно в норме, зрение в школе проверяли-единица.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-10-31 13:17
Здравствуйте! Непостоянное косоглазие лечится упражнениями на сведение разведение, также необходимо знать рефракцию глаз ребёнка (не то, что видит на таблице), чтобы определить есть ли дальнозоркость.