Дрожит глаз
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сыну через неделю 3 месяца. На первичном осмотре офтальмолога здоров, все хорошо. Но сейчас стала замечать, что ребенок когда смотрит глубоко в бок, у него дрожат глаза(зрачек) очень мелко. Очень не часто, я бы даже сказала редко. Пару раз я замечала. Сходили к офтальмологу на прием в поликлинику с этой проблемой, она ни чего не увидела. Так он хорошо фокусируется, смотрит, проблем нет. Заметила вот только когда очень сильно в бок смотрит. Что это может быть? Нигстат или как это называется врач не увидела
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте! При сильном взглядк вбок нистагм может наблюдаться это норма, но он должен будет обязательно пройти. Если это будет сохраняться до года, то надо будет обратить внимание на это неврологу. До 5и месяцев не обращайте внимания.
Анна 2019-10-09 20:52
Спасибо за ответ. Мы наблюдаемся у невролога каждый месяц, у него и в бок не каждый раз этот тремор, редко, но я видела. Так глаза хорошо фокусируются, к офтальмологу ходили, он вообще не увидел
Это скоро должно пройти, поэтому сильно не зацикливайтесь на этом.