Птоз. Дальнозоркость. Косоглазие

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Мужу 43 года. Около 6 месяцев назад, периодически, при вождении авто, в вечернее время, после рабочего дня (работает маляром автоматизированной покраски, работа требует зрительной концентрации) наблюдается отсутствие фокусирования вдали, размытие небольшое вдали. Обратился в декабре 2021 к офтальмологу, выявили дальнозоркость, содружественное косоглазие. (К офтальмологу ранее не обращался, не знает была ли дальнозоркость). Рекомендовали посещение невролога. Невролог обратил внимание на совсем лёгкий птоз века, заподозрил миастению. Был сдан анализ крови на подозрение к миастении-отрицательно, проведена диагностика ЭМГ-отрицательно. Нашла фото 2019, где хорошо видны глаза, косоглазие там заметила и лёгкий птоз уже присутствует. МРТ головного мозга в норме. Анализы на гормоны щитовидной железы в норме. Но год назад были обнаружены кисты ЩЖ на УЗИ. Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвана проблемы с глазом? Возможно ли что проблема только офтальмологическая? Или что еще может быть? Очень боюсь, что-то упустить. Что обследовать? Заранее большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 января 2022 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-14 12:35
Здравствуйте. Скорее всего, проблема идет с детства, просто зрение было достаточным и вы не обращали внимание.
вы прошли достаточно обследований, которые необходимы в данном случае.
Сейчас просто необходимо подобать очки, чтобы лучше видеть.
Платная консультация
Анна 2022-01-17 08:26
Спасибо!