Мигание после пплк

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, две недели назад сделали пплк. Сейчас сверху вижу такую дрожь, или как будто смотришь на лампочку которая сейчас перегорит, то есть в глазу мигания сильные. Мигает в том месте где сделана операция. Когда закрываю глаза тоже мигает. Это возникло спустя полторы недели после операции, такое сильное прям мигание. А до этого через дня два после операции тоже мигало немного и то это быстро проходило, а потом вообще все прошло. Была у трех врачей, два лазерных хирурга один просто офтальмолог. Все говорят что все хорошо. Ходила к неврологу, он успокоительные таблетки и уколы назначил для сосудов головы. Но мне не лучше, кажется что сильнее начинает мигать. Не знал что делать. Какова вероятность что это пройдёт? И это нормально такое после операции? Не знаю куда уже бежать. Очень страшно.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-02 22:26
Здравствуйте. Не волнуйтесь, если три офтальмолога посмотрели глазное дно и не увидели осложнений, значит все хорошо. Мигание пройдет со временем. Это просто реакция на лазерное воздействие.