Поверхностный гастродуоденит. ДГР

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58лет
Хронические заболевания: Хронический холицестит, ЖКБ
Здравствуйте, Елена Владимировна! Неделю назад прошла видеогастроскопию.
Протокол исследования:
Пищевод свободно проходим, просвет не изменён, имеет продольную складчатость. Слизистая блестящая, розовая, отечная.
Желудок содержит скудное количество прозрачной жидкости. Стенки эластичные. Складки средние. Перестальтика умеренная, симметричная. Слизистая оболочка блестящая, розовая. Очагов гиперемирована. Угол желудка в виде арки, сглажен.
Привратник расположен центрично, свободно проходим, зияет.
Луковица 12_-п кишки правильной формы. Слизистая блестящая, розовая. Очагово гиперемирована.
После проведения видеогастроскопии получено заключение: поверхностный гастродуоденит. ДГР. Тест на хеликобактер показал два +.
Помогите мне, пожалуйста, вылечиться! Спасибо за внимание к моей проблеме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-05 22:07
Ольга! Пришлите фото УЗИ ОБП, бактерия хелик была у вас раньше в анализе. Какое лечение вам назначил врач сейчас. Ждем.