Потверждение диагноза

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53постановка диагназа
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте! Подскажите как ставится диагноз а именно ставят диагноз диабетическая нейропатия нижних конечностей? У меня сахарный диабет 2 типа при обходе невролога в поликлинике и в диабет центре при осмотре инструментальным была установлена д. нейропатия -записана в карточке. Недавно пошел на приём к очередному неврологу в поликлинику он увидев запись говорит что всё это ерунда потому что нет подтверждения диагноза а именно должно быть исследование - электронейрография. Так ли это или это развод? Потому как он сразу мне дал четыре номера телефона и сказал что делают только там. Я смотрел это исследование делают в каждой 2 платной клиннике! Стоимость от4т. р Зарание спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-27 00:08
Добрый вечер.

Данный диагноз выставляется, в первую очередь, на основании ваших жалоб, а лишь потом для подтверждения проводится стимуляционная электронейромиография, если есть сомнения в происхождении симптомов.
Поэтому, опишите более подробно, что вас беспокоит на данный момент.