Поцелуй, ВИЧ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Здравствуйте! 23.07 был поцелуй. Точнее меня поцеловали раз три в губы. Поцелуй был не глубокий, поверхностный даже. Был поцелован даже левая часть губы. Никаких половых актов не было и махинации тоже. Максимум может дотронулись до полового органа, я был без нижнего белья. Партер говорит что здоров, и доказывать ничего не будет. И говорит что так вич не передается. Больше не виделись. У меня вроде был стамотит но уже почти прошел. Вроде никакой крови во роту не было.

Где то в начале августа заболело горло. Потом блин к 16.08 появилась ангина.

Мне очень страшно, боюсь вдруг я умру. В интернете пишут везде по-разному. Ангина это симптом вич острой стадии. При этом никакого полового акта не было и обмена жидкостями тоже

Мне кажется что я болею этим и мне страшно. Подскажите какой риск что я заразился. Не могу уже спокойно спать
Я очень сильно переживаю и не знаю как жить, каждый день ощущение как будто температура но не нет (36,6-36,7)
Но у меня аллергия и чешутся глаза, возможно из за этого галаз напряжены и дают ощущения температуры
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 августа 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-19 11:26
Дмитрий! Можете убрать свою тревожность, вирус ВИЧ не передается при поцелуи, рукопожатии, при работе в офисе, поездке в траснспорте и т. д. Т. е. в быту.