Поцарапался Толи маленький порез

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня, вопрос я поехал до аптеке за лекарствами. И не помню где поцарапался немного было крови но я не могу вспомнить где где произошла травма я не почувствовал боли. Может ли риск заражения от царапины если где-то поцарапался или это маленький порез. Есть риски заразиться вич?! (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 13:51
Андрей! Маленькие царапины не опасны. Кожа обладает бактерицидными свойствами. Вирус ВИЧ не может передаваться через царапины в быту. Ученые не выявили такой путь передачи. Всего доброго.