Вич царапина

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, возможно ли заразиться ВИЧ, поцарапавшись до крови о предмет, которым предположительно мог поцарапаться человек с ВИЧ. Видимой крови на предмете не было. Есть ли риск заражения, высок ли он?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-22 14:03
Анастасия! Вирус ВИЧ не передается таким способом, который вы описали. Причин для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-01-22 17:24
Большое спасибо за консультацию. Вообще встречались ли в вашей практике заражения вич неосновными способами? Бытовым путем или еще как-нибудь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-22 17:49
Анастасия! Нет, таких случаев не было.
Платная консультация
Анастасия 2019-01-22 18:08
Спасибо за консультацию