Потрескавшиеся ладони

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят потрескавшиеся руки. Началось всё в октябре 2017 года, работал на стройке, образовались на двух ладонях мозоли, затем они лопнули и осталась сухая корка, после этого кода стала сильно сухой и трескаться а затем всё распространилось на пальцы. Мазал по началу обычным кремом детским, потом Метилурацил, после пошел к дерматологу взяли соскоб на грибок ничего не нашли, выписали Акридерм СК, Аевит. Принимал витамины и мазал мазью лучше не стало. Знакомые посоветовали мазь купить в ветеринарной аптеке Буренку, стало немного получше. Потом перестал мазать и стало ещё хуже
Подскажите что это может быть и как бороться? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-09 09:51
Здравствуйте Артем

Есть ли высыпания на подошвах или других участках кожи?

Есть ли у Вас кожные болезни?

Есть ли кожные болезни у родственников?
Татьяна 2019-03-09 10:17
Больше высыпаний нигде нет, кожных заболеваний никогда не было и у родственников всё нормально
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-09 15:26
Это может быть ладонно-подошвенный псориаз.

Лечится плохо.