Потрескалась и отваливается родинка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Сколеоз 4 степени, хронический цистит, хронический пиелонифрит, аномалия развития спинного моза, вялый парез ног
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия.
С детства на плече и спине у меня две большие родинки. До текущего лета все было нормально, но этим летом я обгорела на солнце. Кожа у меня светлая и я всегда больше обгораю, чем загораю. Так вот, обгорела рука. И после этого родинка потрескалась и начала отваливаться кусочками.
Болей нет, не зулиться - вообще никаких ощущений. За рукав одежды правда цепляет иногда или постель.
Меня тревожат такие сильные изменения. Подскажите, насколько это опастно и что делать.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-07-20 14:22
Здравствуйте.

Родинка выглядит доброкачественно.

При любом изменении размера, формы или цвета нужно выполнить дерматоскопию у дерматолога.