Это злокачественная родинка?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на фото есть вероятность что это злокачественная родинка, никогда сильно не переживала по этому поводу, но тут показалось, что она за несколько лет успела подростки, сама родинка никак не беспокоит. Но, вот вид ее нормальный ли?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 января 2021 года

3 ответа

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.

Ксения 2021-01-16 21:30
Спасибо большое за ответ ваш. Просто хотелось понять, стоит переживать и бежать к врачу? Так как в ближайшее время попасть не получается. А родинка может была всегда такой или чуть больше стала не знаю. Просто мнительная очень и не понимаю на вид выглядет ли она для повода обращения к врачу?
Скорее всего, это эпидермальный невус. Точно сказать по фото что в ней не происходят какие-то изменения нельзя, так как Вы сказали, что она растёт. По этому обратитесь в течении недели к врачу и сделайте дерматоскопию.