Потологиии

Спрашивает: Аннушка
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет, до этого потологии при беременностей не было
Здравствуйте, помогите разобраться со скринингами и опасностью родить ребенка с синдромом Дауна, мне 39, третья беременность, на 13 недели по узи твп 1,1мм, носовая кость 2,2, скан скрининга прилагаю
Категория: Генетик
Добавлен: 24 мая 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-24 09:25
Здравствуйте,
в обоих скринингах риски не достигают высоких.
Первый скрининг более чувствителен к риску хромосомных аномалий. В нем риск близок к пограничному.
В таком случае можно рекомендовать НИПТ (если можете себе его позволить).

Пока по совокупности данных строгих показаний к инвазивной диагностике нет.
Платная консультация
Аннушка 2020-06-02 19:40
Добрый день! Мне назначили пройти еще скрининг, и узи 10 июня экспертное, посмотрите еще один скрининг. Получается анализы ухудшились?
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-02 19:51
Эти анализы не могли "ухудшиться". Это маркеры, а не прямые показатели чего-то.
Фактически, результат тот же. Он говорит о повышенном риске.
Тот, что Вы делали в первый раз более достоверный.