Потеют обильно руки, стопы и подмышки. Увеличена лимфа правая
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 17 лет
Увеличена лимфа за правым ухом ближе к шее не беспокоит а обильно потеют кисти рук, стопы и подмышки. Обычно после школы или улице. Лечимся давно ничего не помогает анализы хорошие. К кому обратится или какие анализы сдать?
Помогите, не знаю что дальше делать но это состояние ему мешает жить
Категория: Детский невролог
4 ответа
От самой потливости лекарство помогают слабо, при этом побочные действия могут быть хуже потливости.
С лимфоузлом - к ЛОР-врачу.
Сама по себе потливость не является болезнью. Это особенность человека. Препаратов эффективных для снижения потливости нет. Одевайте подростка в одежду из хлопка 100%. По градуснику, а не по сезону, чтобы снизить потливость. Пользуйтесь косметически-гигиеническими средствами.