Киста головного мозга и тонус в руке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте!
В 6,5 месяцев делали дочке НСГ и по нему сделали заключение: локальное ишемическое поражение левого таламуса(в левом таламусе гиперхогенное образование 13*9) , киста правого сосудистого сплетения. Врачи ничего не объясняют толком, что это и какие могут быть последствия для ребёнка. Сейчас дочке 11 месяцев. У неё тонус по правой стороне, массаж помогает не надолго, ручка в кулачке, играет в основном левой рукой и так же правая нога почти не задействована. Прошу, пожалуйста, расскажите что это и как лечить. Врачи назначают уколы, но не помогает нам.
Добавлен: 24 ноября 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-25 21:44
Или Вы два раза задали вопрос, либо я не дослал ответ. Если не получили ответ, то сообщите
Екатерина 2019-11-26 00:01
Из-за структурного дефекта в голове оформились двигательные нарушения (ДЦП) со спастическим гемипарезом. Привязывать здоровую руку, чтобы пытался брать больной. ЛФК на разработку суставов, чтобы не формировались контрактуры.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-27 20:15
Из-за структурного дефекта в голове оформились двигательные нарушения (ДЦП) со спастическим гемипарезом. Привязывать здоровую руку, чтобы пытался брать больной. ЛФК на разработку суставов, чтобы не формировались контрактуры.