Худеет нога

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Компрессионный перелом, задержка развития правой конечности, дисплазия тбс, астегматизм.
Здравствуйте, у моей дочери (5 лет), стала немного тоньше правая нога, хотя раньше была толще левой. И стала слабее правая рука, раньше было наоборот.
В прошлом году был компрессионный перелом грудного отдела позвоночника (5,6). Также делали МРТ головного мозга 9 месяцев назад по поводу нарушения координации и слабости левой стороны. Обнаружели ретроцеребральную архноидальную кисту около 2 см, все остальное в норме.
Но в этом году опять произошла травма. Спрыгнула с высоты 1.5 метров. Делали МРТ грудного и шейного позвонков и мягких тканей. Обнаружели признаки острой компрессии 6 грудного позвонка и отек. Сейчас проходим реабилитацию.
Скажите может ли похудение ноги и слабость в руке быть последствием травмы? Может ли дело быть в кисте? Если нет, какие другие причины?
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-14 20:18
Уже отвечал.