Потеряла контроль

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Хотела бы рассказать о такой проблеме.
В октябре мне поставили диагноз преддиабет. Врач мне назначил строгую диету с целью понижения уровня инсулина и глюкозы в крови. Мне сказали, что если я не буду соблюдать эту диету, то у меня будет уже настоящий сахарный диабет 2 типа. Меня это очень напугало. Весь ноябрь я соблюдала диету, похудела на несколько килограмм, хотя я итак очень худая. Результат был отличным. Я в два раза понизила свой инсулин. Врач похвалил меня и сказал продолжать эту диету. С того момента (с декабря) я очень сильно расслабилась. Я постоянно позволяю себе есть то, что мне нельзя есть. Если раньше я могла просто сделать послабления и успокоится, то сейчас мои послабления в диете начинают носить ежедневный характер. Я ем то, что мне нельзя, но в то же время понимаю, что это может обернуться для меня очень плохо. Но я не могу устоять перед сладким и всем запрещенным для меня. Я просто ем, а потом жалею об этом. Я удивлена, как у меня хватило сил целый ноябрь все соблюдать, но стоило результатам стать лучше, я перестала контролировать себя.
Подскажите пожалуйста, как удерживать себя в моменты сильных желаний съесть что-то запрещенное?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-23 21:31
Здравствуйте, Екатерина.
Вы не смирились со своим состоянием и настроились на временные ограничения. А Ваше теперешнее состояние требует более длительных мер. Поэтому стоит перенастроиться и принять свои особенности работы эндокринной диеты. У мн людей есть какие-то проблемы по здоровью и они требуют перестройки жизненных привычек. У Вас - необходимость соблюдать диету. Встройте это в свой режим дня и постепенно она станет привычной для Вас.
Екатерина 2021-03-23 21:48
Спасибо большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-23 22:09
Рада была помочь! Обращайтесь еще.