Потеря зрения. МРТ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: В 2021 г. установлен митральный клапан сердца
Здравствуйте, в конце 2021 года у мамы началось самопроизвольное истечение прозрачной жидкости из носа, головокружение, пошатывание, тошнота. Врач поставил диагноз церебральный атеросклероз, вестибуло-атактический синдром. Лечение - тогиста, мексидол, кортексин. Наступило улучшение. Спустя месяц после лечения вновь появлялось головокружение. Пропила тогиста. Год назад заметила резкое ухудшение зрения, чувство ломоты и песка в глазах. Обратилась к офтальмологам. Диагноз - начальная катаракта. Произведена замена хрусталиков на обоих глазах. После операции зрение не восстановилось, а наоборот с каждым месяцем наблюдается снижение зрения, практически слепнет. Неприятное состояние - объясняет как давящее на голову, ощущение песка и пелены в глазах, нет концентрации внимания. Офтальмологи обследуют и исключают проблемы со стороны офтальмологии. Рекомендовали консультацию невролога и МРТ. Результат МРТ прилагаю. Подскажите, пожалуйста, какой диагноз по результатам МРТ и что может влиять на потерю зрения? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-28 21:42
Наталья здравствуйте

У вашей мамы может быть доброкачественное повышение внутричерепного давления

Следует провести мрт венографию

У окулиста уточнить есть ли застойные диски зрительных нервов, выпадение полей зрения

Всех благ!