Потеря координации, головокружение, рвота

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Иногда болела голова до этого. Был у невролога, диагноз шейный остеохондроз, всд.
Здравствуйте, доктор.
Мой сын внезапно утром почувствовал себя плохо, проснувшись, при попытке открыть глаза все потемнело в глазах, и закружилась голова. Не смог встать даже.
Потом началась рвота желчью.
Фельдшер со скорой сказала гастрит. Потом весь день сын спал, к ночи стало хуже, вызвали опять скорую, его забрали, встать он не мог и нарушилась координация движений, его несли на носилках. Врач решила, что вирус(анализов не брали, живём в глуши) прокапали физ раствор, лучше не стало.
Через день мы поехали в город, сделали мрт, и зашли к невропатологу.

Невропатолог сказал с сосудами что то, без результатов мрт(еще не были готовы на тот момент).
Назначил:
картан
Актовегин
Кортексин
Мемобиол
Глицин
В результате мрт было написано консультация лора, поехали к нему, (на 7день от начала этих симптомов, сын уже мог ходить), она сказала- острый гайморит, синусит.
Назначила:
Цефтриаксон 7 уколов. (но после повторного осмотра через 3 дня, сказала сделать 5)
Метронидазол 5систем
Нормабакт
И всякие спрей для носа и горла.
В итоге, все назначенное лором и невропатологом сын получал.
Пожалуйста, скажите, могут ли от гайморита быть такие симптомы, что ходить не мог, головокружение, и картинка в глазах с опозданием менялась, и рвота?

Еще в мрт написано: гипоплазия медиальных отделов обоях гемисфер мозжечка с локальным расширением субарахноидального пространства. (Пожалуйста, прошу, объясните, что это значит, раньше не было у него подобных проявлений и такого диагноза).
Патологических изменений со стороны сосудов головного мозга не выявлено. Гиперплазия слизистой стенок клеток решетчатого лабиринта и правой гайморовой пазухи.
Так до сих пор я не знаю, что это было, помогите, пожалуйста.
Что делать, к какому врачу ехать на прием, что сейчас принимать?
P. s Сын чувствует себя хорошо сейчас. Прошло уже 13 дней с того дня, как стало плохо ему.
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! В отношении гипоплазии медиальных отделов обоях гемисфер мозжечка с локальным расширением субарахноидального пространства следует проконсультироваться с неврологом. Синусит не мог стать причиной всех изменений, которые произошли с вашим сыном. Скорее, синусит находка на мрт.