Потеря активной таблетки Джес

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимаю Джес Плюс уже 5 месяцев, никогда не было пропусков. Так получилось, что на текущей пачке выпала одна активная таблетка. Т. е. в этой пачке теперь 23 активные и 4 неактивные таблетки.
Что теперь делать, чтобы сохранился противозачаточный эффект?
Пить 23 активные, потом 4 неактивных и затем новую пачку?
Или после 23х активных сразу начинать новую пачку с активных таблеток?
Есть ли при этом риск забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-22 08:21
Здравствуйте! Принимайте 23 активных и 4 неактивных. Беременность исключена