Потемнела и огрубела кожа на костяшках одной руки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, есть лишний вес
Здравствуйте, на одной руке потемнела и огрубела кожа на костяшках пальцев, именно на ладони, не на самих пальцах, а именно костяшки которые в начале пальцев, думаю понятно объяснила, что это? Дискомфорта не приносит, не болит, не чешится, не шелушиться. Просто огрубела кожа и выглядит как синяк
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-06 13:30
Добрый день.

Ксероз кожи.

Мыть руки крем-мыло Dove.

Работать в х. б. перчатках.

Также наружно крем Пантодерм 2-3 раза в дент наружно 7 дней.

Увлажняющая эмульсия Эмолиум 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Виктория 2021-09-06 14:08
Спасибо большое за консультацию. Если есть возможность, скажите, это опасно или нет? У меня дочь в положении, я могу ни чего не опасаться? И хотелось бы знать от чего это бывает?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-06 14:37
Вы переживаете что это заразно?
Платная консультация
Виктория 2021-09-06 14:40
Да, но сейчас уже прочла, благодаря тому что вы поставили диагноз, прочла все об этой болезни и буду бороться. Спасибо вам огромное.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-06 14:43
Это не заразно.

Не переживайте.

Просто нужен правильный уход.