Пострадала десна не прорезанных зубов, которые режутся на данный момент

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8,5 месяцев
Здравствуйте! Сегодня малышка как обычно ползала по полу, подползла к компьютерном стулу на колёсиках, попыталась привстать с колен и резко сорвалась ударившись десной и губой об поверхность ножки. Начала плакать, я её стала успокаивать и увидела, что пошла кровь. Успокоилась в течении минут двух, после я ей дала грудь и обработала места детским камистадом. Переживаю за зубки, нижние прорезались, как раз начался период прорезывания верхних зубиков, они даже видны сквозь десну и от полученной травмы, по фото видно, что десна пострадала и стала видна пластина зуба. Резцовый и рядом стоящий. Повлияет ли это на зубки в дальнейшем, чем можно дополниьедьно сейчас помочь? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-27 15:07
"Повлияет ли это на зубки в дальнейшем? " - Однозначно исключить нельзя. Думая, что все будет в порядке.
"Чем можно дополнительно сейчас помочь? " - Только наблюдение.