Постоянный поиск мужчины, потеряла себя

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, как таковой проблемы у меня и нет.
У меня нет отношений, все неудачно, если появляется мужчина, то я начинаю думать сразу же, что в вдруг он моя судьба, вдруг он мой единственный и так каждый раз. При этом для них свое сердце я не открываю, никогда не говорю о чувствах своих, с их стороны я смотрюсь как девушка просто решившая пообщаться, просто решившаяся на близость, что происходит довольно таки часто, хотя я человек далеко не легкомысленный, то ли это происходит от длительного перерыва, то ли не знаю отчего
но внутри души я одновременно страдаю, оттого, что возлагаю какие либо надежды, ожидания без основательно и сама же разочаровываюсь.
И ещё беспокоит мой постоянный поиск. Я постоянно обращаю внимания на мужчин, оцениваю, как на меня посмотрели, стараюсь чтобы на меня посмотрели, мне кажется это уже не нормальным.
Мужчине нельзя на меня и посмотреть, как в голове неосознанно пробегает мысль, ооо, вот вдруг это он.
Мне кажется, я потерялась.
В офисе симпатичен мужчина женатый, на него я тоже смотрю, встречаемся глазами и ладно бы просто так, так как контакта не избежать со всеми работниками, как бы в этом нет ничего странного, со всеми общаюсь, но в голове то мысли о симпатии.
Я устала от этого, если быть честной.
Посоветуйте, как мне быть, может есть какая то психологическая литература, для реорганизации своего мышления в этой области.
Пожалуйста, прошу, помогите советом.
Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-09 11:48
Здравствуйте, МАРИЯ.
У Вас такой возраст, когда девушки занимаются поиском партнера для жизни. Но Вы пытаетесь вести двойную игру. С одно стороны, Вы показываете симпатию понравившимся мужчинам и ловите их заинтересованные взгляды. С другой - срываете свои планы на серьезные отношения и поиск жениха, представляясь легкодоступной девушкой. Этим Вы морочите голову молодым людям и они путаются в восприятии Вас. Поэтому им проще выйти из отношений, чем чувствовать небезопасность со вторым дном.
Определитесь для себя чего Вы хотите сейчас и какие конкретно отношения Вас нужны в данный момент. И неоднозначно транслируйте свои истинные намерения. Тогда никакой путаницы не будет и Вы легче найдете нужного человека.