Постоянный гул в голове

Спрашивает: Любовь Евгеньена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, примерно месяц меня беспокоит постоянный гул в голове, особенно тяжело в тишине ночью или рано утром. У меня уже было подобное 2 года назад, но не так сильно. Невролог назначил курс тагиста 24мг и фенибут 250мг, тогда все быстро прошло. К врачу сейчас не попасть и я начала принимать эти препараты почти 3 недели, но результата нет, гул не проходит, очень мучает. Еще по утрам сводит ноги в ступнях, иногда в икрах. Из лекарств постоянно принимаю ксарелто 15мг (была операция РЧ-аблация в 2014г), розарт 10мг и глазные капли арутимол от глаукомы.
Когда я смогу попасть к врачу неизвестно, помогите, пожалуйста, что мне делать?
Почему возникает гул в голове?
Насколько это опасно?
Какие последствия могут быть от него?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-30 18:49
Добрый вечер.

Гул в голове у вас скорее всего связан с ускорением тока крови по сосудам шеи или внутреннего уха.
Для уточнения диагноза вам необходимо пройти УЗИ брахиоцефальных сосудов и ангиографию сосудов головного мозга.
Любовь Евгеньевна 2020-05-01 15:57
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна.
Спасибо большое за быстрый ответ.
С уважением, Любовь Евгеньевна.