Постоянные высыпания на лице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моей дочери (19 лет). Она страдает от постоянной аллергии или может это что то другое. С 3 лет в складках рук и ног появлялись покраснения и шелушения.
Красные очаги, которые зудели и болели.
На протяжении всей жизни очаги появлялись и проходили. Но сейчас все перекочевало на лицо, что доставляет большие проблемы. Очень много около рта.
На протяжение года она заглушает высыпания мазями с мометазоном (например авекорт).
Этот препарат не убирал проблем, лишь смягчал зуд и воспаление.
3 дня она не пользуется мазью и очень страдает до нервных срывов. Записать к дерматологу сейчас трудно, номерков нет на завтра ина ближайшее время
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-13 10:28
Добрый день, до визита на амбулаторный прием, начните давать ребенку супрастин по 1 таб 3 раза в день, на высыпания - бепантен крем. Корректировать дальнейшее лечение в переписке не получится, такие формы атопии (по всей видиости имеет еще место стероидное акне, от злоупотребления гормональными кремами) - требуют тщательного обследования и регулярного диспансерного наблюдения.