Постоянные выдуманные проблемы

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, примерно 2-3 года началось у мамы, сперва она придумала что меня вербует фсб и мне вообще ни с кем нельзя разговаривать, это примерно полгода было, но и потом проскакиволо, потом что всю семью должны убить, а в один день вообще 100% должны были приехать всех убить, заставила всех уйти из дома и сама ушла, через несколько месяцев к ней пришла подруга с дочкой 13 лет, и после этого она научила меня по начам будить и говорит, что она специально с ней пришла, чтобы меня посадить за совращение, у меня всегда было резюме, и тут я нечайно проболтался, что хоть у меня работа и есть но на всякий случай резюме, так она как научила по начам будить и заставлять удалить его, иначе меня по нему найдут и убьют, потом через несколько месяцев, научила заставлять увольняться, уволгяйся и сиди дома никуда не выходи, потом выдумал, что на меня наесжают деревенские(живём в деревне), и т. д.,причём если что нибудь хорошее в жизни происходит у меня идёшь рассказывать нет этого не может быть, а всё плохое выдумывается на меня, причём говоришь прекращай, убили меня нет, посадили меня нет, завербовали нет, наесжают нет, но то есть это не прекращается новые и новые выдумки и причём сама не хочет осознавать что это проблема, но подумаешь сказала, что тебя посадят что в этом такого?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-16 06:09
Здравствуйте!

Необходим осмотр психиатром, так как, вероятнее всего, речь идёт о расстройствах психики.

Это можно сделать в ПНД по месту жительства.