Окр помогите пожалуйста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне кажется, что у меня ОКР и я не знаю как с этим справиться и что вообще делать. Описываю: у меня постоянно навязчивые мысли. Даже, если взять секс, у меня паника, я постоянно переживаю, вплоть до истерик, холода, трясёт и ужаса. Я переживаю, что могу забеременеть, даже, если я понимаю, что этого не могло произойти, но мой мозг думает по-другому, что это возможно. Я постоянно прокручиваю в голове какие-то старые воспоминания, от которых мне хочется спрятаться. Я всегда проверяю дверь. Я боюсь уйти из дома, я должна вернуться несколько раз домой, чтобы проверить, точно ли я закрыла дверь и тд. Это невыносимо, правда. Мой мозг отказывается логически думать. Он сразу берет какие-то воображаемые мысли и от этого я начинаю переживать и страдать. Меня раздражает, когда лежит что-то нет, или какая-то дверца (шкафа) не закрыта, я не могу спокойно лечь и спать, пока не закрою ее. Я постоянно переживаю из-за всех мелочей. Я постоянно должна переспрашивать у своих друзей одно и тоже, зная, что их ответ будет такой же, как и в прошлый раз. В их словах я нахожу «успокоение», как я думаю. Но на самом деле нет. После их слов, насчёт какой-то проблемы, из-за которой я переживаю, я все равно продолжаю себя накручивать, нервничать. Я не хочу спокойно жить. Подскажите, что это? Что с этим делать? Можно ли вылечиться? Помогите, пожалуйста!
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-31 20:55
Здравствуйте, Ольга!

Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты.

Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.

Это можно сделать очно или онлайн, удаленно.
Платная консультация
Ольга 2022-03-31 21:00
Извините, то есть, вы считаете, что у меня нет признаков ОКР?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-31 22:25
Я по переписке диагностику расстройств психики не провожу.

Если Вас интересует моё мнение, то давайте организуем и проведём консультацию - по её результам я смогу высказать свое видение проблемы и пути её решения.
Платная консультация
Ольга 2022-03-31 22:26
Да, я бы хотела провести консультацию. Спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-01 07:23
Пишите в Вотсапе, Вайбере, Телеграмме: +380955298093, согласуем детали.