Скоро спрыгну с крыши. Помогите

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! На данный момент у меня совершенно нет желания и сил жить. Уже долгое время задумываюсь о суициде, и если около года назад это ограничивалось лишь шутками на эту тему, то сейчас это уже плавно переходит в навязчивую идею. Я совершенно не понимаю, что делать. Друзей у меня нет, и как бы я не пыталась начать с кем-то общаться, мне всё время кажется, что я лишняя в компании. Я постоянно испытываю некий стыд и порой даже не понимаю за что. В итоге постепенно люди от меня отдаляются. Честно, раньше у меня был один друг, но он уже около года назад, как мёртв (он повесился). Примерно после этого всё и началось. Много раз просила родителей отвести меня к врачу, но они лишь говорили, что это переходный возраст, и что со временем всё пройдёт. Может это и так, но всё же я хочу уточнить у специалиста. Так же я практически перестала как-либо выражать и чувствовать практически все эмоции. В основном чувствую постоянное раздражение и усталость. Положительных эмоций я уже долгое время не испытываю. В погоней за эмоциями я начала часто применять себе физический вред. Так же совершенно нет сил буквально не на что. Мне очень тяжело даже просто встать с кровати. Я очень скатилась по учёбе. То есть если раньше я была хорошисткой и училась только на 4 и 5, то сейчас я учусь в основном на 2 и 3, а 4 стали редкостью. За это дома на меня оказывается большое давление. Но в целом это верно. Ещё я очень редко выхожу на улицу, и обычный мой день проходит примерно так: дом—школа—кружки—дом, и так каждый день (за исключением воскресенья). Я не вижу смысла дальше жить и уже на следующей неделе планирую спрыгнуть с крыши. Заранее спасибо за помощь, или просто за то, что прочитали всё то, что я написала.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 января 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-29 09:42
Здравствуйте, Мира!

У Вас в школе есть психолог. Обратитесь к нему и расскажите о своём состоянии.

Специалист пообщавшись с Вами выйдет на Ваших родителей и объяснит им серьёзность Ваших проблем.
-3