Постоянные прыщи
Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
прыщи не проходят, даже недели не бывает, чтобы их не было. После них всегда красные пятна, долго проходят, как будто какая-то сыпь. Кожа лба в мелких прыщах, "подкожных". Теперь на щеках еще появляться стали. Какие анализы лучше сдать?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ева.
Вам следует начать прежде всего с посещения дерматолога. Если врач посчитает нужным, он направит Вас к эндокринологу на дообследование. По части эндокринологии в таких случаях необходимо сдавать анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Всегда пожалуйста, здоровья Вам.