Постоянные препараты и удаление зубов мудрости

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
На следующей неделе пойду удалять зубы мудрости, и появился вопрос насчет принимаемых препаратов. Сейчас у меня серлифт, ламотриджин и атаракс (первый принимаю утром, остальные - перед сном).
Подскажите, пожалуйста, стоит ли отказаться от таблеток в день посещения стоматологии (повлияют ли они как-нибудь на анестезию) или продолжать пить как обычно? Есть ли какие-то ограничения в обезболивающих препаратах, которые будут после удаления зубов?
Врач ушел в отпуск, поэтому нет возможности уточнить этот вопрос.
Спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 мая 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-18 12:04
Здравствуйте, Инна.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-18 14:44
Все зависит от вида анестезии. Если это местное обезболивание, то ничего предпринимать не нужно.
При общем наркозе - лучше пропустить прием психотропных препаратов день до и день после процедуры. И предупредить анестезиолога о всех принимаемых лекарствах.