Постоянные отиты у ребёнка 3 года

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 6 месяцев
Здравствуйте! У мальчика в 2 года 11 месяцев был средний катаральный отит двусторонний, лежали в стационаре (капельницы, антибиотики). В 3 года 2 месяца такая же ситуация, лечились опять дома антибиотиками. Температура постоянно до 40 плохо сбивается. В 3 года 5 месяцев поставили диагноз бактериальный риносинусит, острый левосторонний тубоотит, опять лечились антибиотиками. Скажите, пожалуйста к кому обращаться, какие анализы сдавать, почему ребёнок так часто болеет? Спасибо ????????
Категория: Детский лор
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-01-22 15:32
Здравствуйте, исключайте аденоиды, сдайте кровь на витамин Д и ОАК. Также можно сдать мазок из носа и зева на микрофлору
Будьте здоровы!