Постоянные боли в поясничном отделе позвоночника
Спрашивает: Юрий Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на службе в армии передвигали переносили тяжелые грузы. По прошествии некоторого времени начались постоянные боли в области поясничного отдела. На протяжении нескольких лет врачи проводят инъекции препаратов которые временно приглушают боль и физиотерапию. Но через 3-5 месяцев все возвращается на места свои. Делали один раз снимок рентген и сегодня сделал КТ, но на приеме еще небыл. На снимках КТ между позвонков в двух местах по средине имеется два темных пятна. Что это может быть и есть ли какие-то способы лечения кроме времменного блокирования боли. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. Для того, чтобы оценить состояние межпозвоночных дисков, необходимо провести МРТ поясничного отдела позвоночника. И я не могу оценивать снимки не видя их и не имея описания.