Постоянное простудное состояние
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, ребёнок в октябре переболела гнойной ангиной. В декабре заболела гриппом, переходящий в бронхит. В конце января снова гнойная ангина. Пролечились. Но вот снова сопли. Пока капаем, норма. Только перестаём, снова сопли. Сдали анализы на асло (результат 388), ревматоидный фактор (результат <20).
Подскажите, пожалуйста, что означают результаты и что дальше делать?
Спасибо
2 ответа
Добрый день.
Такие результаты говорят о стрептококковой инфекции. Необходимо обратиться к педиатру и ревматологу.