Постоянно знобит, болят мыщцы спины, першение в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, есть ли повод очно обратиться к иммунологу? На протяжении нескольких лет постоянная скованность в спине, как будто мыщцы деревянные, все хрустит, часто знобит как будто температура, болею довольно часто (стоит кондиционеру подуть и все). Обошла всех врачей, неврологов, терапевтов, ревматологов и тд. Обследовала почки, щитовидку, так как появился шум в голове. Общие анализы, узи сосудов и органов в норме, мрт позвоночника -протрузии, спондилез. Десять лет назад удаляли грыжу в поясничном отделе и лапароскопия яичника. Я ношу брекеты, может из за них постоянно в горле першение и боль. А так еще постоянная усталость, сонная голова, очень сложно выполнять умственную работу и длительно сидеть. Бывает чувство онемения головы, особенно если резко проснусь. Со стороны неврологов одно и то же: лечите спину. Я хожу в зал, занимаюсь дома на фитболе, заставляю себя много ходить. После тренировок иногда мыщцы скованнее еще сильнее, и очень сильно морозит. Массажи не дают никакого эффекта, остеопат тоже не помог, мануальный терапевт немного облегчил состояние, но ненадолго. Я просто не знаю в чем причина такого состояния в теле, и нужен ли здесь иммунолог. Заранее спасибо Вам за ответ. Прилагаю скрины анализов крови за последние года три в разное время, крайний анализ был в апреле.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-07-12 10:30
Здравствуйте.
Есть повод к очной консультации аллерголога-иммунолога. По Вашей истории болезни и обследованиям-вероятность инфицирования группой герпесвирусов.
Всего доброго и выздоравлиыайте.