Постоянно сухость в носу чувство заложенности носа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вазамоторный ринит
Здравствуйте, у меня 2 вопроса после затяжного насморка подсела на сосуд суд капли на несколько лет год назад по этому поводу проведена эндоскопическая септопластика и эндометрическая каовгуляция ниж нос раковин 1 вопр почему операция не помогла заложенность так и осталось 2 по прошествии времени в носу появилась сухость с густой трудно отделяемой слизью где то в глубине носа и чувство онемения переносицы с чем это может связано 3 правда ли как говорит врач что после данной операции симптом пустого носа не возникает и это все психосоматика тогда как быть в данном случаи. Кт носа проходила. Примерно через год после операции в заключении смещения перегородки до.3 мм
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2021 года

14 ответов

Здравствуйте. Подскажите у Вас КТ исследование на диске?
Екатерина 2021-11-14 07:17
Нет просто отдали заключения на руки и все
Затрудненное носовое дыхание могло остаться из за ряда причин
1 дисфункция наружного носового клапана
2 некачественно выполнена опепация
Отделяемое из носа характерно для дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
(нужен визуальный осмотр КТ снимков)
3 синдром пустого носа может возникнуть после данного объема хирургического вмешательства
Лариса 2021-12-13 20:29
Какие могут быть осложнения после внутри носовой блокады и можно ли во время процедуры повредить нерв в носу
Здравствуйте
1 дискомфорт в носу
2 образование корок
3 дрип синдорм
повреждение нерва возможно - но только временно (пока не выведится лекарство)
Екатерина 2021-12-14 07:12
Возможно ли такое что во время эндометрической септопластике и диаметрической каовгуляции ннр богом повредить нервы в носу если да то какие будут симптомы и как быть в данном случаи
Екатерина 2021-12-18 06:14
Можно ли по кт диагностировать Дисфункции носового клапана
Екатерина 2021-12-18 07:19
Здравствуйте есть ли вероятность возникновения дисфункции носового клапана после эндоскапической септопластике и диаметрической каовгуляции ннр и 2вопрос можно ли данную патологию диагностировать на кт
Здравствуйте. 1 Да
2 По кт определить трудно (нужен очный осмотр в лор кабинете)
Екатерина 2021-12-19 01:47
Здравствуйте, а если искревления носовой перегородки определили в костном отделе т, е совсем близко голове ее тоже тоже выравнивают или не стоит
Если присутствует нарушения носового дыхания то да
Екатерина 2021-11-14 07:55
Нет просто отдали заключения на руки