Постоянно продувает уши, полёт на самолёте

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, постараюсь подробно описать суть своей проблемы.
Лет 11 назад заметила, что начало продувать уши. Затем, уже в летний период при очень тёплом ветре начало продувать. Сейчас же, вообще, после мытья головы хожу по квартире и начинает болеть голова, уши (левое начинает болеть намного быстрее и сильнее чем правое, но в итоге, болят оба уха). Ещё, когда начинает холодать, где-то +7 градусов, я хожу в шапке, шарфе и ваткой в ушах. При всём этом также начинает с боли в голове (она, как будто, сразу замерзает(), затем левое, а потом правое ухо. Обращалась с данной проблемой к 4 врачам. Кто-то, говорил, что ушки слабенькие, кто-то, что продуло нерв. На вопрос, как лечиться, отвечали: ходите в шапке, шарфе, ваточки в ушки вставляйте, при мытье головы, так же вату в уши. Но, как я описала выше, ничего не помогает! (
И, кстати, при чистке левого уха могу совсем чуть чуть палочку засунуть, дальше больно становится. От гула самолёта начинает болеть в ушах. При поездке в небольшую гору, достаточно сильно закладывает уши. Уф, вроде всё перечислила)
Так вот, я хотела узнать, что же всё таки у меня может быть с ушами и можно ли при всём этом летать на самолётах?!
Заранее всем спасибо за консультацию!
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Если в ухе и носоглотке нет воспалительных изменений, значит проблема исключительно неврологического характера, что требует обследования у невролога. Со стороны ЛОР патологии, следует сделать КТ сосцевидного отростка височной кости, чтобы исключить отечно-катаральный мастоидит в хронической форме.
Полет на самолете я бы вам не рекомендовала до выяснения причин боли.
Дарья 2016-10-19 16:49
Спасибо большое за консультацию!)