Постоянно повышена а амилаза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста всера пришёл анализ крови(сдавала для себя пообследоваться после родов 3 года прошло) показатель а амилаза 122 при норме 100. у меня он на протяжении многих лет колеблится от 90 до 120 то есть постоянно поаышен. Узи брюшной полости норма. Жалоб особых нет Может это быть связанно с проблемой в слюнной железе у меня в ней периодически образовывается камешек и как сказали хр воспаление изза этого и даже сужение уже протока?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-08 17:40
Светлана! Проводите наблюдение и лечение по слюнной железе. Повышение липазы небольшое. Т. к. нарушений в самой поджелудочной железе нет, то можно подозревать, что это повышение может быть связано с этими нарушениями. Всего доброго.